武汉278路线路 (武汉278路公交车路线时间表)
武汉耍耍
05-02
阅读:68
评论:0
线路信息
- 起点:后湖大道金色港湾
- 终点:武昌火车站
- 全长:约15公里
- 运营时间:6:30 - 22:30
- 票价:2元
停靠站点
站名 | 经度 | 纬度 |
---|---|---|
后湖大道金色港湾 | 114.356573 | 30.478755 |
后湖一路 | 114.357636 | 30.479618 |
后湖一路阳光社区 | 114.358915 | 30.480518 |
后湖街 | 114.360257 | 30.481522 |
鲁磨路市场 | 114.361605 | 30.482431 |
鲁磨路佳园村 | 114.362778 | 30.483336 |
保利时光里 | 114.36405 | 30.484242 |
鲁磨路昌荣 | 114.365323 | 30.485147 |
铁机路 | 114.3666 | 30.486052 |
铁机路南城 | 114.367873 | 30.486957 |
铁机路 | 114.369145 | 30.487862 |
百步亭 | 114.370418 | 30.488767 |
北湖正街 | 114.37169 | 30.489672 |
北湖正街 | 114.372963 | 30.490577 |
北湖路 | 114.374235 | 30.491482 |
螃蟹甲 | 114.375508 | 30.492387 |
螃蟹甲 | 114.37678 | 30.493292 |
武昌火车站 | 114.378053 | 30.494197 |
线路图
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。