武汉292路公交车路线多长时间 (武汉292路公交车路线站点查询)
武汉洗浴
05-02
阅读:43
评论:0
路线信息
- 运营时间:6:00 - 22:00
- 单程时间:约90分钟
- 票价:2元
- 运营公司:武汉公交集团
路线站点
站序 | 站点名称 |
---|---|
1 | 洪山广场 |
2 | 中南三路 |
3 | 丹水池 |
4 | 和平大戏院 |
5 | 澳门路 |
6 | 徐东大街 |
7 | 新刘路 |
8 | 光谷世界城 |
9 | 光谷六路 |
10 | 光谷广场 |
11 | 药谷路 |
12 | 光电园路 |
13 | 发展大道 |
14 | 张家湾 |
15 | 东风汽车公司 |
16 | 东风大道 |
17 | 鲁磨路 |
18 | 中法生态城 |
19 | 东荆路 |
20 | 文华路 |
21 | 卓刀泉路 |
22 | 金银湖大道 |
23 | 联盟村 |
24 | 金银潭医院 |
25 | 金银湖路 |
26 | 舵落口 |
注意事项
- 高峰时段客流量较大,请提前出门。
- 公交车可能会因交通状况而延误。
- 请准备好零钱或使用武汉通刷卡乘车。
- 请注意保管好个人物品。
- 如有任何疑问,请咨询公交车司机或拨打公交热线。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。