武汉292公交车路线及时间表 (武汉292公交车路线查询)
武汉耍耍
05-02
阅读:68
评论:0
路线信息
起点: 洪山农贸市场
终点: 建设一路百步亭
途经站点:
- 洪山农贸市场
- 狮山路口
- 狮山街
- 杨园街口
- 杨园路口
- 杨园街
- 杨园四路口
- 杨园四路
- 杨园八路口
- 杨园工业路
- 杨园十路口
- 杨园十路
- 杨园十路(中信银行)
- 杨园十路口(长江街)
- 长江村
- 兴业街
- 迎军路
- 建设一路百步亭
时间表
高峰时段(7:00-9:00,17:00-19:00)
起点 | 终点 | 发车时间 |
---|---|---|
洪山农贸市场 | 建设一路百步亭 | 7:00, 7:15, 7:30, ..., 18:45, 19:00 |
建设一路百步亭 | 洪山农贸市场 | 7:15, 7:30, 7:45, ..., 18:30, 18:45 |
平峰时段(9:00-17:00)
起点 | 终点 | 发车时间 |
---|---|---|
洪山农贸市场 | 建设一路百步亭 | 9:00, 9:15, 9:30, ..., 16:45, 17:00 |
建设一路百步亭 | 洪山农贸市场 | 9:15, 9:30, 9:45, ..., 16:30, 16:45 |
注意事项
- 发车时间仅供参考,实际情况可能因交通状况而有所调整。
- 建议乘客提前到达站点候车。
- 公交车票价为2元。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。