地铁 武汉 (地铁武汉几点开始到几点结束)
武汉地铁是一座服务于中国湖北省武汉市的城市轨道交通系统。它于2004年12月15日开通,现有11条线路,总长度464.2千米。
武汉地铁的运营时间根据线路而有所不同。以下表格列出了每条线路的运营时间:
线路 | 首班车 | 末班车 |
---|---|---|
1号线(循礼门 - 径河) | 06:00 | 22:30 |
2号线(天河机场 - 光谷广场) | 06:00 | 23:00 |
3号线(沌阳大道 - 汉口北) | 06:00 | 22:30 |
4号线(黄陂广场 - 吴家山) | 06:00 | 23:00 |
5号线(东风公司 - 汉口火车站) | 06:00 | 23:00 |
6号线(东风公司 - 新城十一路) | 06:00 | 23:00 |
7号线(园博园 - 青鱼嘴) | 06:00 | 23:00 |
8号线(军运会村 - 金潭路) | 06:00 | 22:30 |
11号线(产业园北 - 葛店南) | 06:00 | 23:00 |
阳逻线(金银湖公园 - 阳逻) | 06:00 | 23:00 |
16号线(吴家山 - 体育中心) | 06:00 | 22:30 |
请注意,这些时间可能会因特殊情况(如节假日、维修或天气条件)而有所调整。请在出行前咨询武汉地铁官方网站或车站工作人员以获取最新信息。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。