武汉观光巴士线路查询 (武汉观光巴士时间表最新)
武汉观光巴士共有两条线路,分别为A线和B线。A线主要途经武汉市的标志性建筑和风景名胜,B线则主要途经武汉市的历史文化街区和人文景观。
武汉观光巴士A线
A线全长约30公里,共设有15个站点。运营时间为每天9:00-17:00,每隔30分钟一班车。票价为每人60元,儿童半价。
站点 | 位置 |
---|---|
东湖 | 东湖风景区 |
楚河汉街 | 汉口中山大道 |
黄鹤楼 | 蛇山 |
武汉大学 | 珞珈山 |
昙华林 | 汉口江汉路 |
户部巷 | 汉口江汉路 |
江汉路步行街 | 汉口江汉路 |
武汉长江大桥 | 汉口武昌 |
户部巷 | 汉口 |
武汉观光巴士购票
武汉观光巴士可以在各大旅行社和网上预订网站购票。也可以在武汉长江大桥武汉观光巴士售票中心、东湖楚河汉街武汉观光巴士售票中心和武汉火车站武汉观光巴士售票中心购票。
武汉观光巴士乘车
乘车时,请持票上车,在上车地点找到对应的站点,等待观光巴士进站。上车后,请出示车票给司机检查。观光巴士将在每个站点停留一定时间,乘客可以下车游览。游览完毕后,请在规定时间内回到观光巴士继续乘车。
注意事项
- 观光巴士票价包含沿途所有景点的门票。
- 观光巴士每站的停留时间有限,请把握好时间。
- 观光巴士在节假日和高峰时段可能会有排队现象,请提前做好购票和乘车的安排。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。