武汉405多久一趟 (武汉 405)
以下是武汉 405 路公交车在不同时间段的发车时刻表:
时间段 | 发车间隔 |
---|---|
早高峰(6:00 - 8:00) | 5-8 分钟 |
平峰(8:00 - 17:00) | 10-15 分钟 |
晚高峰(17:00 - 19:00) | 5-8 分钟 |
夜间(19:00 - 23:00) | 15-20 分钟 |
注意:
- 以上发车间隔仅供参考,实际发车时间可能会因交通状况或其他因素而有所调整。
- 请在公交车站牌处查看最新发车信息。
405 路公交车路线
405 路公交车从汉口火车站始发,经由中山大道、解放大道等主要道路,终点为武昌火车站。具体路线如下:
- 汉口火车站
- 新东方国贸城
- 中山大道
- 解放大道
- 楚河汉街
- 徐东大街
- 武昌火车站
票价信息
405 路公交车票价为 2 元。
其他信息
405 路公交车配有空调和 WiFi 服务。
如需了解更多信息,请拨打武汉公交热线:027-82855050。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。