武汉405路线图 (武汉405路公交车路线)
武汉夜店
06-27
阅读:44
评论:0
武汉405路公交车是一条连接汉口和武昌的公交线路,也是武汉市中心城区重要的通勤线路之一。
线路走向
- 起点: 汉口后湖大道天河机场站
- 沿后湖大道、解放大道、沿江大道、过江隧道、武昌滨江大道、临江大道、大东门步行街行驶
- 终点: 武昌司门口
途经站点
- 天河机场
- 后湖大道钟家村
- 后湖大道黄浦江路
- 后湖大道鲁磨路
- 解放大道后湖大道
- 解放大道汉口火车站
- 沿江大道解放大道
- 沿江大道中山大道
- 过江隧道
- 武昌滨江大道过江隧道
- 武昌滨江大道东亭社区
- 武昌滨江大道广八路
- 武昌滨江大道中华路
- 临江大道武昌滨江大道
- 临江大道八一路
- 大东门步行街临江大道
- 司门口
运营时间
- 周一至周五:06:00-23:00
- 周六、周日:07:00-22:00
票价
全线票价:2元
接驳线路
- 汉口火车站站:2路、5路、7路、8路、9路、10路、16路、21路、24路、25路、26路、27路、28路、31路、34路、35路、701路
- 司门口站:4路、6路、11路、12路、18路、22路、23路、29路、30路、36路、37路、702路
相关信息
- 405路公交车采用双层巴士,提供舒适的乘车体验。
- 该线路途经多个重要景点,如武汉长江大桥、黄鹤楼等。
- 乘客可以通过武汉公交APP、微信公众号等方式查询实时到站信息。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。