武汉292线路公交车路线图 (武汉292线路图)
武汉耍耍
05-10
阅读:82
评论:0
路线概览
- 起点:武昌火车站
- 终点:武汉体育馆
- 途经站点:36个
- 单程长度:约22.5公里
- 发车间隔:10-15分钟
线路走向
292路公交车从武昌火车站出发,向东行进,途经中山路、解放大道、徐东大街、江汉路、解放大道、武汉大道、循礼门路、崇仁路、体育街,最终到达武汉体育馆。
沿途主要站点
- 武昌火车站
- 中山路
- 解放大道
- 徐东大街
- 江汉路
- 解放大道
- 武汉大道
- 循礼门路
- 崇仁路
- 体育街
- 武汉体育馆
途经重要地点
- 武昌火车站
- 中山路商业街
- 解放大道步行街
- 徐东大街商业区
- 江汉路步行街
- 武汉市政府
- 武汉大学
- 循礼门公园
- 武汉体育馆
换乘信息
292路公交车可以与以下线路换乘:
- 地铁2号线
- 地铁4号线
- 34路公交车
- 43路公交车
- 56路公交车
地图
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。