武汉279在哪里坐车 (武汉279路恢复了吗)
武汉洗浴
05-10
阅读:63
评论:0
武汉279路公交车已经恢复运营。
始发站和终点站
- 始发站:张家湾
- 终点站:中南影视园
经过站点
279路公交车经过以下站点:- 张家湾
- 张家湾社区
- 湖北煤科院
- 华中科技大学南六栋
- 华中科技大学南五栋
- 华中科技大学南四栋
- 华中科技大学南三栋
- 华中科技大学南二栋
- 华中科技大学水生生物博物馆
- 华中科技大学南一路
- 华中科技大学张公湖
- 桂建村
- 桂建村北
- 武汉光谷金融港
- 光谷财富大厦
- 光谷广场
- 光谷总站
- 光谷八一路
- 光谷七一路
- 光谷六一路
- 光谷五一路
- 光谷四一路
- 光谷三一路
- 光谷二一路
- 光谷一路
- 光谷服务中心
- 光谷国际小学
- 湖北省肿瘤医院
- 武汉东湖高中
- 东湖高新技术开发区管理委员会
- 武汉大学科技园
- 滁州路
- 国家大学科技园
- 中南影视园
运营时间
279路公交车运营时间如下:- 首班车:6:30
- 末班车:22:00
- 发车间隔:10-15分钟
票价
279路公交车票价为2元。注意事项
车辆可能会根据交通状况调整运营时间和路线。请在指定站点上下车。建议使用武汉公交APP或实时公交查询软件查询实时公交信息。版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。