武汉279路恢复了吗 (武汉279路公交车路线时间查询)
武汉娱乐
05-02
阅读:85
评论:0
恢复情况
根据武汉公交官网信息,279路公交车已于2023年3月1日起恢复运营。
沿途站点
序号 | 站点名称 |
---|---|
1 | 汉口火车站 |
2 | 解放大道劳动街 |
3 | 六渡桥 |
4 | 友谊大道金桥大道 |
5 | 交通路友谊大道 |
6 | 武胜路友谊大道 |
7 | 武胜路武青路 |
8 | 青菱路武青路 |
9 | 青菱路文昌路 |
10 | 青年路文昌路 |
11 | 青年路花山街 |
12 | 花园山居民区 |
13 | 花山路青年路 |
14 | 花山路后湖大道 |
15 | 花山路武胜路 |
16 | 武胜路花山路 |
17 | 武胜路友谊大道 |
18 | 交通路友谊大道 |
19 | 友谊大道金桥大道 |
20 | 六渡桥 |
21 | 解放大道劳动街 |
22 | 汉口火车站 |
发车时间
根据武汉公交官方时刻表,279路公交车的发车时间如下:
工作日
- 汉口火车站:6:30 - 22:00,每隔10-20分钟一班
- 花园山居民区:6:10 - 20:50,每隔10-20分钟一班
周末及节假日
- 汉口火车站:7:00 - 20:00,每隔15-25分钟一班
- 花园山居民区:6:40 - 19:00,每隔15-25分钟一班
注意:
- 以上发车时间仅供参考,实际发车时间可能会有调整。
- 请以武汉公交官方网站或APP公布的最新信息为准。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。