武汉 观光巴士 (武汉观光巴士时间表最新)
武汉休闲
06-02
阅读:51
评论:0
以下时间表显示了武汉观光巴士的最新运行时间。请注意,时间表可能会随时更改,因此在出行前应始终查看官方网站以获取最新信息。
线路 1: 武昌蛇山至汉口江滩
发车时间 (武昌蛇山) | 发车时间 (汉口江滩) |
---|---|
08:00 | 09:00 |
09:00 | 10:00 |
10:00 | 11:00 |
11:00 | 12:00 |
13:00 | 14:00 |
14:00 | 15:00 |
15:00 | 16:00 |
16:00 | 17:00 |
线路 2: 汉口江滩至武昌古琴台
发车时间 (汉口江滩) | 发车时间 (武昌古琴台) |
---|---|
08:30 | 09:30 |
09:30 | 10:30 |
10:30 | 11:30 |
11:30 | 12:30 |
13:30 | 14:30 |
14:30 | 15:30 |
15:30 | 16:30 |
16:30 | 17:30 |
线路 3: 武昌户部巷至汉阳归元寺
线路 4: 汉阳归元寺至武昌黄鹤楼发车时间 (汉阳归元寺) | 发车时间 (武昌黄鹤楼) |
---|---|
08:30 | 09:30 |
09:30 | 10:30 |
10:30 | 11:30 |
11:30 | 12:30 |
13:30 | 14:30 |
14:30 | 15:30 |
15:30 | 16:30 |
16:30 | 17:30 |
票价
- 单程票: 20 元
- 一日票: 50 元
- 二日票: 70 元
- 三日票: 90 元
购票
武汉观光巴士车票可以在以下地点购买:
- 观光巴士售票处
- 武汉旅游服务中心
- 在线预订平台 (例如 Ctrip、Fliggy)
联系方式
如有任何疑问或想了解更多信息,请通过以下方式联系武汉观光巴士:
- 电话: 027-85710088
- 官方网站:
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。