武汉观光巴士在哪里坐 (武汉观光巴士时间表最新)
武汉娱乐
06-02
阅读:43
评论:0
在哪里乘坐观光巴士?
- 洪山广场
- 中山公园
- 汉口江滩
- 东湖绿道
- 龟山电视塔
观光巴士时间表
路线 | 出发时间 | 末班车时间 | 间隔 |
---|---|---|---|
红线(龟山-江汉路) | 09:00 | 17:00 | 30分钟 |
蓝线(东湖绿道) | 09:30 | 17:30 | 30分钟 |
绿线(洪山广场-中山公园) | 09:00 | 17:00 | 45分钟 |
观光巴士票价
- 单程票:50元
- 一日通票:100元
- 三日通票:150元
观光巴士沿途景点
红线(龟山-江汉路)
龟山电视塔辛亥革命博物馆长江二桥江汉路步行街户部巷蓝线(东湖绿道)
东湖风景区磨山景区落雁岛桃花岛绿线(洪山广场-中山公园)
洪山广场武汉园博园中山公园首义广场温馨提示
乘坐观光巴士需要提前购票,可通过网上预订或直接在售票处购买。观光巴士票价不含景点门票,如需参观景点需另外购票。观光巴士沿途设有免费WiFi,可随时上网查询信息。版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。