武汉46路公交车路线 (武汉46路公交车几分钟一趟)
武汉休闲
06-27
阅读:42
评论:0
路线
- 起点:江汉路首义路
- 途经:中山大道、胜利街、新华路、解放大道、民意四路、武胜路、武汉大道、解放大道、建设大道、吴家山、九峰山
- 终点:九峰山
发车间隔
武汉46路公交车的发车间隔如下:
时间段 | 发车间隔(分钟) |
---|---|
工作日早高峰(7:00-9:00) | 5-10 |
工作日平峰时段(9:00-17:00) | 10-15 |
工作日晚高峰(17:00-20:00) | 5-10 |
工作日夜间时段(20:00-次日7:00) | 20-30 |
周末及节假日全天 | 10-20 |
注:发车间隔仅供参考,实际发车情况可能因道路状况、交通流量等因素而有所调整。
注意事项
- 请提前到站台候车,以免错过公交车。
- 上车时请出示有效乘车凭证,并配合驾驶员检查。
- 在车厢内请保持安静,不要大声喧哗或打电话。
- 如有任何疑问,请询问驾驶员或拨打公交查询热线。
相关链接
武汉公交集团官网46路公交车页面 武汉公交查询热线版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。