武汉46路公交车几分钟一趟 (武汉46路公交车路线)
武汉洗浴
06-27
阅读:50
评论:0
46路公交车是武汉市一条重要的公共交通线路,连接了汉口火车站和武昌火车站。该线路的发车频率为每隔5-10分钟一趟,具体时刻表如下:
时间 | 发车间隔 |
---|---|
平日早高峰(6:00-9:00) | 5分钟 |
平日晚高峰(17:00-20:00) | 5-10分钟 |
其他时间段 | 10分钟 |
46路公交车路线图
46路公交车途经以下主要站点:
- 汉口火车站
- 中山大道
- 胜利街
- 江汉路
- 解放大道
- 武昌火车站
乘车提示
46路公交车票价为2元/人。乘客可以在沿线的任何公交车站上车或下车。请在车厢内主动刷卡或投币。注意高峰时段人流量大,请提前做好乘车准备。相关资讯
武汉公共交通集团46路公交车官方页面 46路公交车百度地图 如有任何疑问,请拨打武汉公共交通服务热线:027-85789966。版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。