-
武汉279路公交车路线时间查询 (武汉279路公交)
武汉桑拿 | 05-10 | 73个浏览279路公交车是武汉市的一条公交线路,连接汉口火车站和东湖梨园。该线路途径武昌、汉口等多个区域,覆盖了多个重要地标、学校和医院。 线路走向 汉口火车站 团结大道 解放大道 武昌火车站 中山路 武珞...
-
武汉279路公交车路线 (武汉279路公交车路线时间查询)
武汉夜店 | 05-10 | 66个浏览路线信息 起点:桃花岭 终点:常青花园 途径站点:桃花岭-桃花岭路-保利时代广场-保利时代广场公交换乘站-中建光谷之星-光谷大道中建光谷之星站-光谷大道保利时代广场站-光谷大道行政中心站-光谷大道软件新城站-光谷大道光谷广场站-光谷大道光谷...
-
武汉279路公交 (武汉279路公交车路线时间查询)
武汉品茶 | 05-10 | 114个浏览武汉279路公交车路线从武昌火车站发车,途经中山路、解放大道、中山大道、黄陂大道,最终到达黄陂汽车总站。全长约30公里,设有32个站点。 ˂e 07:06 序号 站点名称 发车时间...
-
武汉279路公交车路线时间查询 (武汉279路公交车路线)
武汉夜店 | 05-02 | 71个浏览简介 279路公交车线路是武汉市一条连接汉口和武昌的公交线路,由汉口车站始发,终点站为武昌火车站。途经汉口车站、大智路、台北一路、黄浦大道、武昌火车站等主要地点。 路线 汉口车站 大智路 台北一路 黄浦大道...
-
武汉279路多久一班 (武汉279路公交车路线时间查询)
武汉夜店 | 05-02 | 60个浏览279路公交车是武汉市的一条公交线路,从武昌区汉口北站开往洪山区蔡甸广场。 首班车时间:06:00 末班车时间:21:00 发车间隔:高峰期10-15分钟一班,平峰期15-20分钟一班 路线详情 站名...
-
武汉279路恢复了吗 (武汉279路公交车路线时间查询)
武汉娱乐 | 05-02 | 84个浏览恢复情况 根据武汉公交官网信息,279路公交车已于2023年3月1日起恢复运营。 沿途站点 序号 站点名称 1 汉口火车站...